passion.ru
Опубликовано 03 ноября 2021, 12:40
1 мин.

Два человека погибли, один в больнице — что произошло на концерте в честь ABBA в Швеции

Страшный инцидент произошел в концертном зале города Уппсала — там состоялось трибьют-шоу под названием Thank You for the Music, посвященное группе ABBA, после которого один человек был госпитализирован, двое скончались на месте.

В Швеции проходило трибьют-шоу Thank You for the Music, на котором произошел инцидент, унесший жизни двоих зрителей. Об этом сообщает шведское издание Aftonbladet.

По данным СМИ, один из зрителей упал с большой высоты в толпу и скончался на месте, также погиб еще один человек. Одна из зрительниц после инцидента оказалась в больнице, но ее жизни ничего не угрожает.

С происшествием будут разбираться сотрудники правоохранительных органов.

Ранее группа ABBA объявила о воссоединении и представила новую песню впервые за 40 лет — квартет распался в 1982 году. Трек под названием Just A Notion вышел 22 октября. Опубликованный на YouTube ролик уже в первые дни набрал более 7 млн просмотров.

Кроме того, новая пластинка шведских артистов выйдет уже 5 ноября этого года. Как стало известно, в нее войдут две композиции I Still Have Faith In You и Don't Shut Me Down. В последнем треке музыканты поют о своей дружбе, а также о редком опыте записи альбома спустя несколько десятков лет.

Фото: Global Look press