passion.ru
Опубликовано 11 декабря 2016, 14:33

Дмитрий Шепелев высказался о книге Ольги Бузовой

На презентации своей книги Дмитрий Шепелев пошутил над книгой Бузовой
Дмитрий Шепелев высказался о книге Ольги Бузовой

В рамках презентации своей книги Дмитрий Шепелев проводит встречи с читателями. Он отвечает на их вопросы и рассказывает о процессе написании книги. Некоторые зрители рассказывали ему свои истории борьбы с онкологией.

Последняя встреча прошла в одном из книжных магазинов Санкт-Петербурга. Несколько вопросов были провокационными. Как пишет Стархит, одна из женщин спросила, почему книга о Жанне стоит дороже произведений Пушкина. На что Шепелев со свойственной ему самоиронией ответил довольно строго.

«Вам, конечно, хотелось бы услышать, что этот мерзавец загнул цену, но это не так! Цену книги определяет издательство, поэтому, если у вас с собой есть гнилой овощ, то бросайте его туда. Отмечу, что те средства, которые получает автор от продажи этой книги, отправляются в фонд помощи хосписам «Вера», которые помогают умирающим людям. Поэтому сколько бы книга не стоила, я надеюсь, что эти деньги пойдут на пользу. А предмет моей особенной гордости – это тот факт, что мое произведение стоит дешевле, чем книга Бузовой», — заключил Шепелев.

Последняя шутка пришлась по душе посетителям магазина. Также читатели спрашивали Дмитрия о сыне Платоне и его встречах с родителями Жанны, но Дмитрий не отвечал на эти вопросы.