passion.ru
Опубликовано 27 сентября 2016, 12:22

Дмитрий Хворостовский отменил выступление в Венской опере из-за курса химиотерапии

Певец снова сражается с тяжелой болезнью.
Дмитрий Хворостовский отменил выступление в Венской опере из-за курса химиотерапии

53-летнему российскому оперному певцу снова приходится бороться с тяжелым недугом.

Летом прошлого года звезде оперной сцены был поставлен страшный диагноз — рак головного мозга. Тогда Дмитрию пришлось прекратить выступления и отправиться в одну из лучших клиник мира «Роял Марсден» в Лондоне, в которой наблюдают за здоровьем королевской семьи. Через несколько месяцев певец смог вернуться на сцену, на радость ценителям его таланта.

К сожалению, Дмитрию снова придется пройти курс химиотерапии, из-за чего он отменил запланированное выступление в Венской опере. Хворостовский сообщил своим подписчикам в социальной сети, что настроен оптимистично и чувствует поддержку и любовь поклонников.

«Дорогие друзья, с огорчением вынужден отменить свое участие в «Симоне Бакконегра» в Венской опере из-за предписания врачей, согласно которому я прохожу еще один курс химиотерапии. Я настроен оптимистично и с нетерпением жду предстоящих концертов в Германии и за ее пределами. Хочу поблагодарить вас за добрые пожелания, светлые вибрации и любовь».

Тяжелое испытание артисту помогают преодолеть не только зрительская любовь, но и самые близкие люди — супруга Флоранс и отец Дмитрия.

«Морально меня очень поддерживал отец, с которым я каждый день и до сих пор разговариваю. И все свои тяготы и страхи я разделял с Флошей. Она вела себя просто героически. Причем не подавая ни малейшего вида. И совсем не по-русски: «Ах, ты мой бедненький, ой, ой…» Ничего подобного, все было только на позитиве, весело. Когда мне плохо, меня оставляли в покое. Мне чуть лучше, сразу организовывалось что-то, приносящее радость. Самые ужасные три первых месяца моего лечения стали едва ли не временем невероятно сильного единения нашей семьи. И в самые худшие моменты я смотрел на детей, жену и чувствовал, что я просто не могу упустить себя. Я обязан выкарабкаться», - признался Хворостовский в одном из интервью.

Пожелаем Дмитрию здоровья, сил и мужества в этой непростой борьбе.