passion.ru
Опубликовано 27 сентября 2016, 23:15

Диана Гурцкая рассказала об абортах

38-летняя певица и общественный деятель Диана Гурцкая рассказала, почему поддерживает идею о запрете абортов.
Диана Гурцкая рассказала об абортах

Диана Гурцкая поддержала позицию Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Как женщина и председатель комиссии Общественной палаты РФ по поддержке семьи, детей и материнства, она согласна с тем, что в России аборты необходимо запретить.

«Церковь всегда выступала против абортов, и в этом ее великая миссия. А власти и общество должны делать все, чтобы было больше детей, а не загубленных в утробе жизней. Моя личная позиция состоит в том, что я, как человек, как мать, против абортов», — сказала она и поянила, почему придерживается столь жесткой позиции.

«Расскажу о собственном опыте. Когда я только забеременела, то одна из врачей сказала мне, что я не смогу родить полноценного ребенка и должна сделать аборт. Уважаемый врач, доктор медицинских наук... Но я приняла решение и никогда об этом не пожалела. И мой абсолютно здоровый сын стал мне наградой. А сколько других женщин, у которых "по совету" не появились дочери и сыновья?», — приводит цитату информационное агентство «ТАСС».

Женщина отметила, что понимает, что «есть медицинские показания или жертвы сексуального насилия», поэтому свое мнение она «никому не навязывает».

Как сообщалось ранее, патриарх подписал открытое обращение граждан за полный запрет абортов на территории РФ, авторы которого требуют внесения в законодательство изменений, которые признают «за зачатым ребенком статуса человеческого существа, жизнь, здоровье и благополучие которого должны быть защищены законом», а также выступают за запрет противозачаточных средств с абортивным действием и «вспомогательных репродуктивных технологий, неотъемлемой составляющей которых является унижение человеческого достоинства и убийство детей, находящихся на начальных этапах эмбрионального развития; оказание из федерального бюджета материальной помощи беременным женщинам и семьям с детьми на уровне не менее прожиточного минимума».