passion.ru
Опубликовано 11 января 2022, 12:16
2 мин.

Бронзова подтвердила факт домогательства Табакова к Прокловой

В эфире программы «Судьба человека с Борисом Корчевниковым» актриса Татьяна Бронзова поддержала коллегу Елену Проклову и прокомментировала скандал, связанный с покойным актером и режиссером Олегом Табаковым.

Ранее Елена Проклова заявила, что, когда ей было всего 15 лет, Олег Табаков пытался склонить ее к интимным отношениям. Актриса долго молчала, но теперь рассказала правду. Скандал расколол театральный мир на два лагеря: кто-то поддерживал Проклову, а кто-то высказался, что актриса порочит честь умершего режиссера.

Бронзова же поддержала Проклову и рассказала, что просто обстоятельства мешали ее коллеге сообщить об этом раньше.

«Я думаю, что пришло время говорить правду. В те годы если бы Елена сказала, то ей просто не поверили бы. И сейчас-то не все верят, —заявила Татьяна Бронзова. — Его молодая жена тоже была его ученицей. Олег Павлович — талантливый артист, деятель, организатор. Это ему дано. Сейчас таких мало людей, он крупная личность, но он любитель молоденьких женщин».

Супруга Бориса Щербакова также отметила, что считает поступок актрисы правильным, и посетовала на то, что, к сожалению для театра, такие случае не единичные. «А как сказать? Никто не говорил. Это смелый шаг. В нашей среде театральной не все чисто. Она была совсем еще девочка», — сказала Бронзова.

Ранее мы писали о том, как Борис Щербаков увел Татьяну Бронзову у другого мужчины. Об этом актер сам рассказал в эфире все той же программы «Судьба человека с Борисом Корчевниковым». Также в эфире программы пара сообщила, что именно Олег Табаков уволил их из МХАТа им. А. П. Чехова.

Фото: GlobalLookPress