passion.ru
Опубликовано 07 декабря 2021, 15:45
2 мин.

Билан посетил место захоронения Градского после разразившегося скандала

Прощание с маэстро проходило 1 декабря 2021 года в принадлежавшем ему театре «Градский Холл», однако среди коллег, пришедших, чтобы проводить композитора в последний путь, не оказалось певца Дмитрия Билана — поклонники осудили его за это.

В то время как близкие и поклонники присутствовали на церемонии прощания с Градским, его коллега по шоу «Голос» Дима Билан выкладывал фотографии с очередных съемок. «А съемок сегодня много! Артистическая жизнь не останавливается!» — написал исполнитель хита «Невозможное возможно» под фотографией, опубликованной 1 декабря.

Поклонники осудили певца за то, что тот не смог найти время и прийти на прощание с легендарным музыкантом. «К чему были показушные посты об утрате? Вы же просто могли 30 минут уделить коллеге!»; «Дима, почему вы не были на прощании? Вы же так скорбели…» — писали в комментариях подписчики Билана в Instagram.

В день смерти Градского победитель «Евровидения-2008» опубликовал трогательный пост, в котором выразил свои чувства в связи с утратой великого музыканта. «Столько лет рядом. Всегда были как отец и сын. И, бывало, ругались и мирились, сидели все вместе в одной гримерке — спорили, смеялись», — писал тогда он.

Однако теперь Дима Билан все же посетил могилу своего коллеги и также выложил пост в своем Instagram. Певец заявил, что не собирается оправдываться перед публикой за свои действия. «Каждый воспринимает уход близкого по-своему. И я не собираюсь никому нравиться в вопросе личном! Точка!» — написал наставник шоу «Голос» в своем Instagram-аккаунте.

Также он отметил, что хотел попрощаться с маэстро в одиночестве, а не под объективами фотокамер, поэтому самостоятельно посетил место захоронения Градского. «Важный момент моего личного прощания! В осознанном возрасте! Так, как я это чувствую, а не так, как хотят видеть многие! Никто, кроме меня и моих близких, не знает, что у меня в душе, как я справляюсь с этой потерей!» — поделился своими эмоциями Билан.

Фото: Instagram