passion.ru
Опубликовано 14 апреля 2017, 10:25

Анна Семенович собирается отсудить полмиллиона за интимные фото

Анна Семенович планирует обратиться в суд

Две недели назад 37-летняя певица Анна Семенович рассказала подписчикам, что ее фото использует западный эротический сайт в целях рекламы. Сама артистка согласия на это не давала и обратилась к поклонникам с просьбой помочь найти этих мошенников.

«Информация к предыдущему видеообращению , кто из вас видел этот сайт? Присылайте всю информацию мне на почту, адрес в профиле. Давайте вместе будем бороться за справедливость и мое имя. Я очень надеюсь на вашу поддержку», — написала Семенович.

Анна Семенович собирается отсудить полмиллиона за интимные фото

Сейчас Анна хочет восстановить справедливость и намеренна подать в суд на обидчиков.

«Сказать, что я в шоке, не сказать ничего. Мне неприятно, я не давала этому сайту разрешения раскручиваться при помощи моих фото! Из-за этой жуткой ситуации мне теперь пишут друзья со всего света, кидают ссылку на сайт — мол, Аня, ты видела, что творится?», — поделилась Семенович со «СтарХитом».

Оскорбленная певица попросила звездного адвоката Сергея Жорина помочь ей в этом деле. Юрист объяснил, что согласно законодательству РФ сайт можно осудить по статье №152.1 Гражданского кодекса «Охрана изображения гражданина», в соответствии с которой запрещается использование фото человека без его согласия.

Кроме того, Жорин завил, что Анна имеет право предентовать на возмещение морального ущерба и удаление изображения.

«Суд обяжет владельца ресурса отчитаться о количестве просмотров сайта и, если оно исчисляется сотнями тысяч, потребовать соответствующую сумму. Если сайт посмотрели, например, 50 тысяч человек, Анна вполне может рассчитывать на выплату в 50 миллионов рублей», — заключил Сергей.

Анна Семенович собирается отсудить полмиллиона за интимные фото

Судебное разбирательство планируют начать уже со следующей недели, артистка готова идти до конца.

«Я буду до последнего отстаивать свою честь, чтобы другим неповадно было незаконно использовать чужие фотографии», — прокомментировала певица.

Фото: Instagram