passion.ru
Опубликовано 20 декабря 2016, 17:20

Алеся Кафельникова, заявившая, что ненавидит Россию, извинилась перед соотечественниками

Начинающая модель опубликовала опрометчивое заявление о ненависти к России
Алеся Кафельникова, заявившая, что ненавидит Россию, извинилась перед соотечественниками

18-ти летняя Алеся Кафельникова, чье взросление проходит бурно, громко и разрушительно для самой девушки, в очередной раз оказалась в эпицентре скандала. Дочь известного российского теннисиста Евгения Кафельникова, который не раз отстаивал честь страны на корте, заявила, что ненавидит Россию, жители которой вместо того, чтобы гордиться ее (Алесиными) достижениями сплетничают о ней, и, что уж совсем никуда не годится, — не любят ее!

«Я не люблю Россию. Только в России используют людей. Это ужасно. Я думаю, так везде, но в России это происходит постоянно! Я делаю карьеру в другой стране, мною должны гордиться. Меня спрашивают, почему я ненавижу Россию? Конечно, я ненавижу Россию! Я хочу, чтобы моя страна гордилась мной, но вы не гордитесь мной, а только сплетничаете! Я не люблю российскую ментальность: люди заботятся больше о себе, чем о других. Если ты звезда, тебя ненавидят, тебя не любят, о тебе сплетничают!», — цитирует слова Кафельниковой Life.

Гневное высказывание новоявленной звезды произвело эффект разорвавшейся бомбы. Пользователи соцсетей задали настоящую порку «грубой, невоспитанной девчонке» в комментариях, весьма жестко отреагировав на ее слова. Одиозный депутат Милонов не смог остаться в стороне и высказал свое мнение о Кафельниковой, переходя на личные оскорбления.

«Эта девочка является злобной, тупой владелицей неплохого тела, но вот мозгами она себя никак не зарекомендовала. То, что она занимается спортом и является вешалкой для модной одежды не делает ее хорошим человеком, этого недостаточно. Поэтому видимо про злобу и ненависть она знает очень хорошо», — приводит слова депутата издание «ДниРу».

Как и всякий нашкодивший ребенок, который неожиданно понял, что сделал что-то не то, Алеся решила принести свои извинения, сообщив, что ее неправильно поняли, и она имела в виду совсем-совсем другое и что она вообще плохо говорит по английски (свое видеообращение Алеся записала на английском языке).

«Хочу извиниться перед теми, кого оскорбила. Возможно, мне не хватило знания английского языка, чтобы правильно донести информацию в моих сообщениях. Я имела в виду совершенно другое», – сообщила Алеся.

Далее девушка попыталась объяснить, что же она имела в виду, но снова запуталась в самоидентификации.

«Мне обидно, что мои соотечественники хают меня, потому что я работаю в Европе, а мне нужна поддержка. Россию я люблю и переживаю за то, что в ней происходит! Сейчас тяжелое время, нужно поддерживать страну, а не хаять ее!», – цитирует Кафельникову «ДниРу».

Судя по всему, Алеся попыталась сказать, что в числе других моделей представляет Россию в Европе, но не получает должной поддержки от соотечественников, которые зачастую критикуют ее. К сожалению, у Кафельниковой снова получилось сумбурное высказывание, больше похожее на лепет испуганного ребенка, который не понимает отличия между ценностью деятельности собственной персоны и страной, представителем которой является.

Фото: instagram.com