passion.ru
Опубликовано 24 августа 2021, 13:58
3 мин.

Алена Яковлева — о разводе с первым мужем: «Папа ушел к кому-то, а я ушла в никуда»

В интервью Борису Корчевникову актриса рассказала про то, почему распадались ее браки. Официально Алена Яковлева дважды была замужем. После развода с Кириллом Козаковым актриса связала себя узами брака с Кириллом Мозгалевским. Но если в первом случае Яковлева ушла сама, то во втором — ее муж «исчез».
Алена Яковлева — о разводе с первым мужем: «Папа ушел к кому-то, а я ушла в никуда»

В программе «Судьба человека» на «Россия-1» дочь легендарного Юрия Яковлева призналась: «Я никогда не хотела замуж, но почему-то всегда выходила», — сказала она. До того как соединить себя узами брака с первым супругом, Алена более 8 лет провела в отношениях с одногруппником Александром Кахуном, союз с которым она завершила после знакомства с Кириллом Козаковым в гостях у общего друга. Сын народного артиста Михаила Козакова в первый вечер начал активно ухаживать за будущей женой и покорил ее чтением стихов.

Свадьбу, несмотря на громкость двух фамилий, играли скромно: молодожены три дня гуляли на квартире Алены, приглашая любимых друзей. Быт тоже наладили быстро: сдали одну из квартир, а на оставшиеся деньги жили. Скоро у пары родилась дочь Маша.

Наличие общего ребенка не спасло Козакову и Яковлеву от проблем в отношениях: спустя четыре месяца после появления на свет Маши Алена Юрьевна собрала вещи и вместе с девочкой ушла от Кирилла. «Ребенок — это ответственность. Я вышла работать. Он не хотел сниматься в сериалах. Сказал, что лучше на гречке посидит. Он даже пошел на курсы бухгалтеров. Хотя он никакой не бухгалтер, а актер. Мы не больше двух лет были вместе. Я от него ушла, когда дочери Машеньке было всего четыре месяца. Я понимала, что наши отношения ухудшаются с каждым днем. Я очень уставала, падала в обмороки. Он недостаточно мне помогал. У него не было четкого понимания, что такое семья. Он отстранился от воспитания дочери», — рассказала артистка. Только спустя 14 лет актер начал принимать участие в жизни Марии.

На замечание Бориса, что Алена поступила, как и ее отец, когда тот ушел от мамы, актриса отрезала: «Папа ушел к кому-то, а я ушла в никуда». Первое время им с дочкой пришлось жить у подруги, но скоро жизнь наладилась — Алена познакомилась с кинорежиссером Кириллом Мозгалевским. По словам артистки, с первых дней знакомства мужчина буквально окутал ее своей энергетикой: предложил совместное проживание и наладил отношения с дочкой Машей.

Но, несмотря на продолжительность брака в 10 лет, он так и продолжал жить свободой жизнью — то появлялся, то внезапно исчезал: «Он разыскивал библиотеку Ивана Грозного. Такой большой фантазер. Уехал во Францию и немножко сошел с ума. У него появилась там какая-то русская актриса. Он забыл, что у него есть семья. Я задала вопрос: "Давай разводиться?". Он сказал, что я фантазирую. В результате он все равно ушел. Так и должно было быть. Я и хорошее, и плохое заслужила в этой жизни», — заключила Алена Яковлева. В конечном итоге их пути разошлись — актриса всеми силами пыталась спасти отношения, но по итогу муж ушел к другой.

Фото и видео: Rambler, Global Look Press, Instagram

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram