passion.ru
Опубликовано 18 декабря 2021, 13:20
1 мин.

Агутин считает новогодние выступления звезд бесполезными: «Не смотрю, но участвую»

53-летний заслуженный артист России Леонид Агутин заявил, что новогодние концерты, транслируемые на федеральных каналах, не приносят ему дохода. Певец продолжает участвовать в «голубых огоньках» исключительно ради того, чтобы порадовать своих поклонников.

Агутин рассказал в своем Instagram-аккаунте, что участие в новогодних программах — выбор тех артистов, которые ценят своего зрителя. Ведь никакого дополнительного дохода он от этого не получает. Певец признался, что даже не смотрит отснятые выступления, так как не имеет дома телевизора.

© Агутин и Варум поют дома во время самоизоляции

«Я не смотрю, но участвую. Потому что их смотрят миллионы! Потому что тысячи артистов мечтают туда попасть. Потому что я призван на эту службу, которая ни денег, ни уже давно славы никакой не приносит, только отбирает время. Но я по-прежнему здесь, дабы бога не гневить. Повезло — терпи, как говорится», — высказался музыкант.

Агутин отметил, что это относится только к состоявшимся артистам, тогда как для «новичков» сцены участие в новогодних шоу, несомненно, важный опыт и мечта. Для тех, кому не по душе смотреть телевизор в новогоднюю ночь, певец советует просто его не включать, а обратить внимание на многочисленные шоу в интернете.

Известно, что новогодние корпоративы, ради которых некоторые исполнители жертвует семейным праздником, приносят куда больше денег.

_ Фото и видео: Instagram, Global Look Press _