passion.ru
Опубликовано 21 декабря 2014, 11:00

77-летняя Джейн Фонда - пример для подражания

Сегодня отмечает день рождения легендарная актриса, обладательница двух премий «Оскар», шести Золотых глобусов и множества других кинематографических наград, Джейн Фонда (Jane Fonda). В своем почтенном возрасте она отлично выглядит в вечерних и повседневных нарядах и может дать фору молодым. В чем ее секрет красоты, можно заметить даже просто пролистав фотографии звезды. А история ее жизни может стать источником вдохновения.

Джейн родилась и выросла в Нью-Йорке. Ее отцом был актер Генри Фонда. Уже в юности она знала, что хочет пойти по его стопам, поступила в школу актерского мастерства, начала играть в театре, подрабатывала моделью.

В кино, несмотря на связи звездного родителя, Джейн дебютировала в эпизодических ролях. В 1960-х годах Фонда уехала во Францию и вышла замуж за режиссера Роже Вадима, который дал ей главную роль в своей эротической картине «Барбарелла». Удивительно, что после развода это не помешало ей стать супругой политика - Тома Хайдена.

Позже репутацию актрисы Фонда восстановила, сыграв в фильме Сидни Поллака «Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?». Она также увлеклась политикой, будучи ярой пацифисткой, ездила во Вьетнам во время войны, где получила прозвище «ханойская Джейн», и даже на несколько лет забросила кино ради этой своей миссии.

На большой экран актриса вернулась в 1977 году и сразу же получила награду «Золотой глобус» за лучшую роль в фильме «Джулия» и «Оскара» за фильм «Возвращение домой». В 1990-х годах Джейн Фонда снова покинула кино, через 15 лет вернулась и сыграла одну из главных ролей в комедии «Моя свекровь – монстр».

Джейн и сейчас блистает на красных дорожках и различных мероприятиях, отличается активной жизненной позицией. Она победила рак, не отказывает себе в плотских удовольствиях. Секрет ее вечной молодости - в активной жизненной позиции, идеальным телом она обязана аэробике: Джейн Фонда даже изобрела свой комплекс, видеокассеты с записями которого разлетались в Америке как горячие пирожки. Позже Фонда открыла сеть фитнес-клубов.

А у вас есть секрет красоты? Пройдите наш тест и узнайте его.

Фото: splashnews.com