passion.ru
Опубликовано 23 декабря 2020, 11:49

Врачи извлекли из сердца мужчины два обломка иглы

Врачи в Амурской области извлекли из сердца пациента два обломка иглы, рассказали в пресс-службе Амурской областной клинической больницы.
Врачи извлекли из сердца мужчины два обломка иглы

© pixabay.com

Как уточнили специалисты, была проведена уникальная операция. Медики во время хирургического вмешательства извлекли из сердца 25-летнего молодого человека два обломка иглы. Пациент поступил с жалобами на боли в области сердца. Он уточнил, что напоролся на иглу, которая случайно оказалась в постели.

Врачи незамедлительно обследовали парня. Один из обломков в момент обращения в клинику «уже находился в перикарде», а в сердечной сумке была кровь. Все могло закончиться летальным исходом, врачи провели экстренную операцию.

Как объяснили специалисты, найти фрагменты иглы в сердце было чрезвычайно сложно. «Оба фрагмента в ходе операции были извлечены. Пациент спустя неделю был выписан, его здоровью ничего не угрожает», — добавили в пресс-службе.

Ранее мы писали, что врачи больницы имени Кончаловского в Зеленограде помогли прожившему 50 лет с монетой в носу москвичу. Мужчина обратился в поликлинику и пожаловался на затрудненное дыхание. Пациента осмотрели с помощью компьютерной томограммы. Врачи заметили в носовом проходе 59-летнего мужчины инородный предмет. Из-за него у мужчины была искривлена носовая перегородка.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на страницы passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!