passion.ru
Опубликовано 13 января 2021, 15:13

Врач перечислила группы риска при сильном похолодании

В группе риска при сильных морозах находятся люди с инфекционными, легочными и сердечно-сосудистыми заболеваниями, заявила врач-терапевт Надежда Чернышова.
Врач перечислила группы риска при сильном похолодании

© pexels.com

Как уточнила медик, страдающим астмой россиянам не рекомендуется вдыхать холодный воздух. Это может вызвать у них приступ. Эксперт напомнила, что простуженные пациенты, а также те, кто страдает вирусными инфекциями, не должны появляться на улице при сильном похолодании. Тех же советов должны придерживаться больные коронавирусом, гриппом и другими простудными заболеваниями.

Как пишет «Ридус», длительное пребывание на морозе может пагубно отразиться на тех, кто страдает от ишемической болезни сердца. «Таким людям нужно очень щадящим образом строить свой день, избегая длительного пребывания на холоде и больших физических нагрузок», — добавила врач.

Чернышова напомнила об опасности крещенских купаний. При погружении в ледяную воду человек может пережить сердечный приступ.

Ранее синоптики прогнозируют, что в ближайшие дни на всей территории России ожидается серьезное понижение температуры, которого не наблюдалось в последние несколько лет. В преддверии сильных холодов россиянам напомнили, как избежать обморожения.

Фото: pexels.com

Подписывайтесь на страницы passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!