passion.ru
Опубликовано 26 января 2021, 13:43

Врач назвала способ защититься от аномальных скачков погоды

Защититься от аномальных скачков россияне с метеочувствительностью могут благодаря регулярным тренировкам, закаливанию и контрастному душу, рассказала врач Ольга Кореннова.
Врач назвала способ защититься от аномальных скачков погоды

© pixabay.com

Как уточнила специалист, таким образом можно добиться укрепления выносливости сосудов. При этом занятия физкультурой не должны изнурять. Их с легкостью можно заменить прогулками на свежем воздухе в течение 30 минут и более. Как пишет «Российская газета», тренировки нужны из-за того, что сосуды во время упражнений подстраиваются под изменения атмосферного давления.

Медик объяснила, что к метеочувствительности склонны люди с болезнями сердца, астеники и гипертоники. Полезно хранить дома нитроглицерин. Люди с высоким давлением должны иметь под рукой препараты для гипертоников.

Ранее военный врач, кардиолог Владимир Хорошев заявил, что отказ от тяжелой пищи и переедания поможет справиться в метеозависимостью. Кардиолог советует есть больше овощей и зелени. Он не рекомендует заниматься тяжелой физической работой, так как мышечная масса еще не адаптирована к резким изменениям артериального давления.

Напомним, метеопатами бывают как совершенно здоровые люди, так и сердечники, диабетики, ревматики, люди с повышенным артериальным давлением.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на страницы passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!