passion.ru
Опубликовано 22 января 2021, 12:23

Раскрыт простой способ борьбы с метеозависимостью

Отказ от тяжелой пищи и переедания поможет справиться в метеозависимостью, заявил военный врач, кардиолог Владимир Хорошев, пишет ФАН.
Раскрыт простой способ борьбы с метеозависимостью

© pixabay.com

Синоптики прогнозируют, что в ближайшие выходные в Центральной России ожидается резкий рост температуры до двух градусов тепла. Как уточнил медик, такие температурные «качели» негативно сказываются на состоянии людей.

Особенно опасны и неприятны они для россиян, страдающих гипертонией. Такие люди во время колебаний температуры чувствуют усталость, сонливость и слабость. Помочь облегчить это состояние может незначительная диета, уточнил врач. Нужно избегать переедания, например, пить легкие рыбные бульоны.

Кардиолог советует есть больше овощей и зелени. Он не рекомендует заниматься тяжелой физической работой, так как мышечная масса еще не адаптирована к резким изменениям артериального давления. «Ближе к весне наладится температура, наши мышцы придут в норму», — подчеркнул врач.

Напомним, метеопатами бывают как совершенно здоровые люди, так и сердечники, диабетики, ревматики, люди с повышенным артериальным давлением. Статистика метеозависимости растет: всего десять лет назад только каждый пятый страдал от атмосферных колебаний, сегодня же это — каждый второй.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на страницы passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!