passion.ru
Опубликовано 29 декабря 2020, 09:48

ВОЗ предупредила о новых вызовах в 2021 году из-за пандемии коронавируса

Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебреисус во время брифинга предупредил о новых вызовах, которые ждут мировое сообщество в 2021 году из-за пандемии коронавируса, он выступил на пресс-конференции в Женеве.
ВОЗ предупредила о новых вызовах в 2021 году из-за пандемии коронавируса

© pixabay.com

Как уточнил глава международной организации, мировое сообщество ждут «новые разновидности COVID-19». Тедрос Аданом Гебреисус призвал «быстро делиться с ВОЗ и другими государствами» данными о геномной последовательности выявляемых новых штаммов вируса.

Он уточнил, что ВОЗ работает плотно с учеными со всего мира. Сплоченность позволяет лучше понять новые разновидности коронавируса, а также наблюдать, как они влияют на способность распространяться и вызывать у людей заболевание.

Как пишет РИА Новости, по его словам, ученые в разных странах не должны наказываться за то, что «транспарентно делятся новыми научными данными».

Ранее ВОЗ предупредила о риске заражения инфекциями 1,8 миллиарда человек. Как считают специалисты, около двух миллиардов человек могут заболеть из-за проблем с водоснабжением в больницах. Эксперты напомнили, что санитарные нормы и гигиена, а также чистота воды очень важны как для пациентов, так и самих медиков. Однако эти правила часто не ставят в приоритет.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на страницы passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!