passion.ru
Опубликовано 27 января 2021, 10:25

Власти Москвы сняли запрет на работу баров и ресторанов ночью

В Москве сняли ограничения на работу баров и ресторанов ночью, об этом объявил мэр российской столицы Сергей Собянин.
Власти Москвы сняли запрет на работу баров и ресторанов ночью

© pixabay.com

Как говорится на сайте руководителя, кроме баров и ресторанов с 23.00 до 06.00 могут работать караоке, дискотеки, клубы и боулинги, остальные организации индустрии отдыха и развлечений. Заведения должны соблюдать требования по рассадке гостей.

«Вместе с тем эти заведения по-прежнему должны соблюдать требования по рассадке посетителей и соблюдению санитарного режима, установленные Роспотребнадзором», — говорится в сообщении мэра.

Собянин напомнил, что ситуация с заражаемостью коронавирусом постепенно улучшается. По данным мэра, на прошедшей неделе число заражений в сутки не превышало 2-3 тысячи человек. При этом число госпитализаций снизилось на одну тысячу. Кроме того, впервые с середины июня 2020 года в стационарах, принимающих коронавирусных больных, свободно более 50% коек.

Собянин уточнил, что пандемия идет на спад. В этих условиях основной задачей является восстановление экономики, в первую очередь — наиболее пострадавших отраслей.

Ранее власти Москвы назвали ситуацию с коронавирусом «марафоном без конца и края». За последние сутки в Москве выявлено 2 317 больных, за все время — 917 825.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на страницы passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!