passion.ru
Опубликовано 14 января 2021, 17:29

Сделавшим прививку от коронавируса начнут выдавать бейджи

Жителям Сахалина, сделавшим прививку от коронавируса, начнут выдавать специальные бейджи, об этом говорится в Telegram-канале губернатора Сахалинской области Владимира Лимаренко.
Сделавшим прививку от коронавируса начнут выдавать бейджи

© pexels.com

Как уточнил руководитель, в регионе массовая вакцинация начнется с 16 января. Сахалин получит из федерального центра около девяти тысяч доз вакцины от COVID-19. «Все, кто сделает прививку, получат специальные бейджи. Они будут давать право не носить маски в общественных местах», — подчеркнул губернатор.

О начале массовой вакцинации от коронавируса объявил президент страны Владимир Путин. Она начнется с 18 января. Как обещала вице-премьер Татьяна Голикова, прививочная кампания будет серьезно нарастать.

Напомним, первые прививки от коронавируса в России начали делать еще с 5 декабря. Она была доступна некоторым группам населения. Сделавшие вакцину получают «ковид-паспорта» — сертификаты можно оформить и дистанционно через портал государственных услуг.

Ранее вирусолог, главный научный сотрудник Института имени Гамалеи Виктор Зуев назвал предполагаемую дату окончания пандемии коронавируса в России. По его словам, пандемия должна закончиться «практически где-то к концу лета».

Фото: pexels.com

Подписывайтесь на страницы passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!