passion.ru
Опубликовано 02 февраля 2022, 13:25
1 мин.

Сделал тело — лежи смело: какие упражнения помогут поддержать форму на удаленке

Для здоровья важно регулярно поддерживать физическую активность. Однако это не всегда возможно. Как, например, сегодня, в условиях пандемии и стремительного роста заболевания коронавирусом, когда за последние сутки в России было зарегистрировано 141 883 новых случая.
Сделал тело — лежи смело: какие упражнения помогут поддержать форму на удаленке

© freepik.com

Ведущая фитнес-рубрики на телеканале «Пятница!» фитнес-тренер, спортивный диетолог Арина Панкова рассказала, как поддерживать физическую активность на оптимальном для здоровья уровне не выходя из дома. Для этого потребуется ежедневно повторять несколько упражнений.

«Например, можно делать силовые тренировки с собственным весом. Грубо говоря, можно 15 раз отжаться, 15 раз присесть, 15 раз покачать пресс и 15 раз поднять гантели или бутылки с водой. После этого надо немного отдохнуть, а потом повторить четыре или пять раз», — посоветовала специалист.

Чтобы поддерживать форму, достаточно выполнять подобные упражнения в течение 20-40 минут ежедневно. А с увеличением времени тренировки заниматься можно, скажем, через день. «То есть если в зале мы делаем длительную силовую тренировку три раза в неделю, дома надо ежедневно тренироваться от 20 до 40 минут. Во время этих занятий пульс должен в среднем подниматься до уровня 130-140 ударов в минуту. На таком уровне идет сжигание жиров у среднестатистического человека», — заключила Арина Панкова в беседе с радио Sputnik.

Фото: freepik.com