passion.ru
Опубликовано 05 февраля 2016, 18:00

Почему офисным сотрудникам сложно отказаться от сладкого

Статистика гласит: каждый третий офисный сотрудник не может отказаться от сладкого. Причиной тому является стресс, объясняют специалисты.
Почему офисным сотрудникам сложно отказаться от сладкого

Сотрудники компании Mintel, специализирующейся на анализе рынка, провели исследование, в результате которого выяснилось: каждый третий офисный сотрудник не может отказаться от печенья, пончиков и шоколадок из-за того, что испытывает стресс. Эта еда психологически воспринимается ими как «комфортная» и помогает успокоить нервы. Среди сотрудников 35-44 лет процент сластен больше: четверо из десяти заедают стресс сладостями. Лишь 30% обсуждают проблемы с друзьями и близкими. И 7% обращаются за помощью к специалистам.

Также статистика показала: около 40% мужчин и 25% женщин в Великобритании считают карьеру более приоритетным занятием, чем воспитание детей и поддержание семейных отношений. Они готовы переложить эту обязанность на своих партнеров или приглашенных специалистов ради того, чтобы начать эффективнее работать и больше зарабатывать. При этом 70% офисных сотрудников недовольны своей работой.

Интересно, что владельцы бизнеса и люди, не посещающие офис, по статистике испытывают меньший стресс при более высоком уровне ответственности.

Часто ли вы испытываете стресс? Пройдите нашу викторину и узнайте, как хорошо вы знакомы с этим явлением.

Вас также может заинтересовать:
Как перестать «заедать» проблемы
Зависимость от сладкого. Как победить
10 правильных способов избавления от стресса