passion.ru
Опубликовано 18 апреля 2016, 17:15

Почему нужно спать голыми и мужчинам, и женщинам

Американские врачи объяснили, почему стоит забыть о нижнем белье на время сна.
Почему нужно спать голыми и мужчинам, и женщинам

Многие из нас предпочитают надевать теплые уютные пижамы зимой и раздеваться до белья к лету. Нижнее белье во время сна — ночной кошмар для вашего здоровья, предупреждают ученые. И это касается не только мужчин, но и женщин, хотя для первых последствия могут быть более плачевными, самое страшное осложнение — потеря способности иметь детей.

Нижнее белье вызывает опрелости, раздражение и способствует развитию инфекции, в основном из-за того, что под ним тело потеет больше. Не спасает и специальное белье, изготовленное из абсорбирующей ткани. Доктор Брайан Стейкснер (Brian Steixner), директор Института мужского здоровья при Jersey Urology Group, предупредил, что тесные трусы влияют на качество спермы у мужчин, так как повышают температуру яичек.

Специалисты отметили, что женщинам в возрасте также рекомендуется спать голыми. Тело дышит, охлаждается, за счет этого снижается давление, а «приливы» переносятся легче. Если же этот вариант вам не подходит, приобретите свободную летнюю пижаму, рекомендуют они. Тело должно нагреваться и остывать равномерно.

Фото: eastnews.ru

Вам также может быть интересно:
Еще несколько причин спать голышом
Сон без одежды помогает похудеть

Почему голые люди спят крепче