passion.ru
Опубликовано 16 февраля 2021, 16:31

Плохой запах изо рта связали с симптомами коронавируса

Плохой запах изо рта может быть связан с симптомами коронавируса, заявил врач высшей категории, отоларинголог Владимир Зайцев.
Плохой запах изо рта связали с симптомами коронавируса

© pexels.com

Медик уточнил, что неприятный запах изо рта часто становится последствием болезней бронхолегочной системы. Эксперт добавил, что у человека, болеющего трахеитом, пневмонией или бронхитом, повышается количество легочной микрофлоры. Разложение микрофлоры становится причиной неприятного запаха.

Как пишет «Ридус», кроме этого симптома пациент может ощущать слабость, гриппозное состояние, вялость, изможденность, тяжесть в голове.

Напомним, один из ключевых признаков коронавируса — потеря обоняния. Несмотря на то, что симптом в основном исчезает после выздоровления, у части населения он сохраняется некоторое время после болезни. Потеря обоняния, также известное как аносмия, является серьезным ударом для многих: они не чувствуют запаха еды, окружающих ароматов.

Это может оказать неожиданное влияние на половую жизнь. Многолетние исследования показали, что обоняние играет важную роль в сексуальном желании. Опрос, проведенный в 2018 году, говорит, что 29% участников с расстройствами обоняния сообщили о снижении сексуального влечения.

Это важно знать:

«Мои 100 рублей никому не помогут». Мифы и правда о благотворительности

Как научить ребенка помогать другим. 7 главных советов

Признаки фондов, которым можно без страха отдать деньги

Масштаб во благо: как большой бизнес помогает людям

Фото: pexels.com

Подписывайтесь на страницы passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!