passion.ru
Опубликовано 23 октября 2020, 09:21

Огромная пиявка больше года жила в голове у пятилетнего мальчика

В Китае врачи нашли в голове пятилетнего мальчика Сяо Тао огромную пиявку, которая жила там около года, пишет Daily Mail.
Огромная пиявка больше года жила в голове у пятилетнего мальчика

© pexels.com

Как уточнили специалисты, паразит попал в тело ребенка с загрязненной водой. Медики удалили кровососущего червя во время операции.

Родители малыша объяснили, что сын часто жаловался на проблемы с дыханием и боли в горле. Они пытались самостоятельно вылечить ребенка, но не добились результатов и обратились в Народную больницу округа Шуанцзян в провинции Юньнань на юго-западе Китая. При осмотре 16 октября специалисты были шокированы: в трахее мальчика обитал большой червь. Хирург захватил пиявку специальной трубкой, резать пациента не пришлось. Паразит в длину оказался с ладонь взрослого человека.

На видео, выложенном в китайских социальных сетях, можно увидеть живую пиявку, вытащенную хирургом из горла пятилетнего мальчика. «Мы думаем, что проблемы с дыханием у ребенка были вызваны пиявкой, — сказал хирург, держа в руках извивающегося червя. — Скорее всего, у него есть привычка пить нечистую воду». Медик предупредил семьи, особенно проживающие в сельской местности, об опасности употребления грязной воды.

Ранее шестилетний мальчик в США Джозайя Макинтайр погиб от заражения опасной бактерией, которая съела его мозг. Инцидент произошел в американском городе Хьюстон, штат Техас. Ребенок заразился опасной бактерией, когда играл недалеко от разбрызгивателя для полива газона в доме его семьи в пригороде Хьюстона.

Фото и видео: YouTube / Life.ru, pexels.com

Подписывайтесь на страницы passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!