passion.ru
Опубликовано 25 июня 2021, 15:03
1 мин.

Обязательную вакцинацию сотрудников от коронавируса введут еще в восьми регионах

В десяти регионах России работодателей ряда сфер уже обязали потребовать у своих сотрудников сертификат о вакцинации.
Обязательную вакцинацию сотрудников от коронавируса введут еще в восьми регионах

© Pixabay

Теперь прививку от коронавируса придется сделать сотрудникам еще в 8 регионах по решению Роспотребнадзора. Об этом сообщают «РИА Новости».

«На сегодняшний день вакцинация обязательная в зависимости от эпидситуации <...> уже введена в 10 субъектах... С понедельника мы принимаем решение о расширении этого списка еще на 8 субъектов», — заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

По словам Поповой, такую меру в ведомстве посчитали эффективной. Прививку можно не делать тем, у кого имеются противопоказания.

Кроме того, работодателей в Москве вновь обязали с 28 июня перевести на удаленную работу 30% сотрудников, а также людей старше 65 лет. Соответствующий указ подписал мэр Москвы. Это требование относится к тем, кто не привился от коронавируса.

Помимо обязательной вакцинации для сотрудников определенных сфер, граждан призывают сделать прививки от коронавируса добровольно. Во многих регионах, включая Москву, в ближайшее время будет закрыт доступ в заведения общепита при отсутствии сертификата о прививке или справке о наличии антител.

Это коснется и российских курортов. В Краснодарском крае уже с 1 августа заселение в гостиницы не будет возможно без документов о вакцинации или наличии антител.

Фото: pixabay

Подписывайтесь на страницы passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!