passion.ru
Опубликовано 30 апреля 2021, 22:00
2 мин.

Неспецифические симптомы сахарного диабета назвали американские врачи

Диабет — распространенное по всему миру заболевание, при котором нарушается усвоение глюкозы. Главное, как и любую другую болезнь, вовремя диагностировать диабет, это поможет своевременно начать грамотное лечение и облегчить состояние больного.
Неспецифические симптомы сахарного диабета назвали американские врачи

© freepik.com

Сахарным диабетом страдает огромное количество людей и многие даже не догадываются об этом, а около 90% пациентов страдают именно от диабета II типа. Чтобы не запустить свое состояние, важно следить за здоровьем и отмечать изменения в организме, некоторые из них могут быть симптоматикой нарушения в выработке инсулина.

Часто поначалу болезнь никак себя не проявляет, но определить ее наличие можно. Американские врачи назвали необычные признаки сахарного диабета II типа. Они могут показаться странными, но игнорировать их медики не рекомендуют, пишет издание Express.

Если вы почувствовали улучшение зрения, не стоит радоваться раньше времени, лучше обратитесь ко врачу, потому как это один из симптомов диабета. Это может быть связано с изменениями состава жидкости в глазах. Вторым признаком врачи назвали непреодолимый зуд по всему телу. Нередко люди могут обнаружить ухудшение слуха, что тоже указывает на болезнь. Такое состояние может привести к повреждению кровеносных сосудов и нервов внутреннего уха, что впоследствии приведет к потере слуха.

А к наиболее распространенным симптомам диабета относятся: жажда, частое мочеиспускание, долгое заживление ран, онемение конечностей и хроническая усталость.

«Ранняя диагностика диабета крайне важна, так как он увеличивает риск некоторых смертельных осложнений, включая инсульты и сердечные заболевания», — пишет в заключение интернет-издание.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!