passion.ru
Опубликовано 13 августа 2021, 13:14
1 мин.

Назван способ борьбы с онкологией — и он доступен всем

По мнению профессора кафедры профилактической медицины медицинского факультета Университета Сан-Паулу Леандро Резенде, существует способ, который значительно снижает риск летального исхода среди заболевших онкологией, и он доступен практически каждому. Речь идет о тренировках на укрепление мышц в сочетании с аэробными упражнениями, данную связь специалист обнаружил во время своего исследования и представил доказательства.
Назван способ борьбы с онкологией — и он доступен всем

© freepik.com

Чтобы доказать, что увеличение мышечной массы совместно с повышающими выносливость упражнениями, такими как ходьба, бег, плавание или езда на велосипеде, способно снизить смертность от рака среди заболевших, Леандро Резенде проделал большой путь. Об этом сообщили в «РИА Новости», ссылаясь на Daily Express. Профессор со своей командой изучил 12 научных исследований с наблюдениями за 1,3 миллиона людей с онкологическими заболеваниями на протяжении от 6 до 25 лет.

Тогда стало известно, что силовые тренировки снижают вероятность летального исхода среди больных раком на 14%, а если их сочетать с аэробной нагрузкой, шансы избежать смерти увеличиваются до 28%.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!