passion.ru
Опубликовано 04 января 2021, 11:41

Малышева рассказала, можно ли худеть во время пандемии

Телеведущая и врач Елена Малышева ответила на вопрос, можно ли худеть во время пандемии, она опубликовала ролик в Instagram.

Как считает доктор, избавляться от лишнего веса во время пандемии не только можно, но и нужно. Малышева наглядно показала, в чем состоит опасность ожирения. На видео она объяснила смертельную опасность ожирения. «У всех людей с ожирением рестриктивная болезнь легких. То есть легкие подняты вашим жиром вверх», — добавила она. Теледоктор напомнила, что люди, страдающие от лишнего веса, не могут дышать нормально.

«Можно ли худеть во время пандемии? Не можно, а нужно», — подчеркнула врач. Во время пандемии ожирение еще опаснее. «Если вы не будете снижать вес, вы неизбежно, заразившись COVID-19, будете болеть тяжело, а также будете иметь высочайший риск умереть», — отметила она.

При этом телеведущая обратила внимание: худеть на голодании нельзя, сбрасывать лишний вес можно только на правильном питании. Нужно есть 3-6 раз в день при средней калорийности дня 1200 калорий.

Ранее Малышева и врач-кардиолог Дмитрий Дупляков рассказали, почему на телах людей, лечившихся от коронавируса в больнице, могут появляться синяки. Как уточнила Малышева, людям, поступившим на лечение с диагнозом COVID-19, нередко назначают антикоагулянты. Это препараты, разжижающие кровь, предотвращающие образование микротромбов. Из-за этих лекарств у пожилых людей могут образовываться синяки.

Фото и видео: Instagram/@malysheva.live

Подписывайтесь на страницы passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!