passion.ru
Опубликовано 03 февраля 2016, 11:45

Картофельная диета поможет похудеть?

Доброволец решил на собственном опыте выяснить, что будет, если год есть только картофель.
Картофельная диета поможет похудеть?

Эндрю Флиндерс Тейлор (Andrew Flinders Taylor) решил год не есть ничего, кроме картофеля. Он делится своими впечатлениями с подписчиками в Facebook и YouTube.

Картофельная диета поможет похудеть?

«Основную часть рациона, 99% калорий, я буду получать из картофеля. Последние пару лет мне не удавалось стать таким худым и подтянутым, каким мне хотелось бы быть. Сегодня я взвесился и увидел, что вешу 151,7 килограммов. Это самое большое значение, которое показывали мои весы», – рассказал Эндрю в своем первом видео. Он сообщил, что в списке его главных задач – избавиться от лишнего веса и некоторых пищевых привычек.

Чтобы хоть как-то разнообразить свой рацион, мужчина готовит разные блюда из картофеля. Например, блинчики:

Картофельная диета поможет похудеть?

На сегодняшний день ему удалось похудеть уже на 10 килограммов. Эндрю настроен оптимистично: «Я начинаю по-другому смотреть на еду, задумываться о том, что я ем. Я получаю удовольствие от других вещей тоже». Продержится ли он оставшиеся 344 дня – покажет время.

Впрочем, диетологи относятся скептически к его эксперименту. Шарлин Кросс (Charlene Crosse), член ассоциации диетологов Австралии, сообщила изданию BuzzFeed, что не считает его диету правильной и достаточной. «Организму нужно 40 различных элементов, не существует такого продукта, который содержал бы все», – предупредила она.

Эту и другую любопытную информацию ищите на нашем сайте и страницах PDF-журнала.

Вам также может быть интересно:
Такой полезный картофель
Опасные заблуждения о еде
Как питаться летом, чтобы запастись витаминами