passion.ru
Опубликовано 01 марта 2016, 14:15

Электронные сигареты приводят к бесплодию

Ученые предупреждают: электронные сигареты могут оказаться еще вреднее, чем предполагалось ранее.
Электронные сигареты приводят к бесплодию

Попытки бросить курить с помощью электронных сигарет могут привести к еще более тяжелым последствиям для организма, утверждают специалисты. Китайские ученые установили: используя их, люди вдыхают больше токсинов, чем находясь в районах с загрязненным воздухом. В том числе и химические соединения, вызывающие бесплодие и рак.

К этим выводам привели результаты исследования, проведеннго сотрудниками Baptist University в Гонконге. Они проанализировали состав вдыхаемых субстанций 13 популярных разновидностей электронных сигарет. Помимо заявленных веществ, таких как никотин, были обнаружены формальдегиды, антипирены (полибромированные дифениловые эфиры), полицикличные ароматические гидрокарбонаты, и другие химические соединения.

Они также установили, что употребление некторых электронных сигарет может вызвать нарушения работы щитовидной железы и проблемы при развитии плода в дальнейшем.

Эту и другую любопытную информацию ищите на нашем сайте и страницах PDF-журнала, который можно скачать или распечатать — и читать в любом месте в удобное время.

Вас также может заинтересовать:
Электронная сигарета в 10 раз опаснее обычной
Подростки серьезно рискуют здоровьем, пробуя электронные сигареты
Женщинам проще бросить курить, чем мужчинам