passion.ru
Опубликовано 22 декабря 2020, 10:41

Эксперты предупредили о вреде лыж после застолья

Россиянам дали рекомендации, как встретить Новый год и не навредить здоровью, об этом говорится в сообщении Роспотребнадзора.
Эксперты предупредили о вреде лыж после застолья

© pixabay.com

Эксперты советуют 31 декабря не пренебрегать завтраком, обедом и ужином. Как уточнили специалисты, в ходе праздничного застолья не надо есть вперемешку все блюда. В ведомстве напомнили, что чем разнообразнее рацион, тем больше нагрузка на организм. Россиян предупредили, что не надо засиживаться за столом с едой всю ночь.

Эксперты также подчеркнули, что физические нагрузки сразу после застолья не принесут пользы. Нельзя с переполненным желудком идти кататься на горку. «Не вставайте немедленно на лыжи или коньки», — подчеркнули в Роспотребнадзоре.

Мы писали, что специалисты Немецкого фонда печени рассказали, как не ухудшить свое здоровье в традиционно сопровождающиеся обильным застольем праздники. Во-первых, эксперты в один голос твердят об умеренности при употреблении блюд с майонезом, в частности, салата оливье. Чтобы помочь себе, накладывайте блюдо в небольшие тарелки и наслаждайтесь им медленно. А лучше в качестве закусок ешьте свежие овощи или салаты с оливковым маслом, а также орехи и мандарины.

Кроме того, диетологи рекомендуют во время каникул не пренебрегать прогулками, это поможет держать вес под контролем и снизить уровень сахара в крови, а также очень полезно для психики и для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на страницы passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!