passion.ru
Опубликовано 05 апреля 2016, 18:00

Что есть на завтрак чтобы похудеть

Специалисты по питанию рассказали, как должен выглядеть идеальный завтрак худеющего.
Что есть на завтрак чтобы похудеть

Сотрудники из Университета Тель-Авива в Израиле выяснили, что богатый белками завтрак не только способствует похудению, но и помогает контролировать диабет второго типа. Они огласили список полезных продуктов, с которых нужно начинать свой день худеющему.

«Правильный» завтрак должен включать в себя один или несколько поддерживающих ощущение сытости продуктов, таких как: сыр, творог, молоко, йогурт. Употребление белка этого типа позволяет худеть более эффективно, чем при получении его из других источников — сои, тунца, яиц.

Также можно использовать продающийся в магазинах спортивного питания сухой белок для приготовления смузи. Белковые завтраки также предотвращают опасные скачки уровня сахара в крови и держать показатели сахара под контролем, что делает их полезными для людей, страдающих диабетом второго типа. А вот о завтраках с большим количеством углеводов стоит забыть.

Вопрос о том, можно ли пропускать завтрак в принципе по сей день вызывает споры. Существуют как исследования, которые подтверждают его пользу (плотный завтрак дает ощущение сытости, поддерживая которое весь день, люди не переедают вечером), так и отсутствие вреда от его пропуска (некоторые респонденты жалуются, что аппетита по утрам у них нет совсем, и диетологи советуют таким людям не насиловать организм).

Всегда ли вы завтракаете? Пройдите наш тест и узнайте, как вы относитесь к своему зоровью.

Вам также может быть интересно:
Завтрак для детей: вкусно, полезно, интересно
Творожный завтрак с инжиром
Как правильно употреблять молочные продукты