passion.ru
Опубликовано 23 октября 2023, 23:09
1 мин.

Учитель в Екатеринбурге засудила семиклассника: ребенок сфотографировал задание с доски вместе с педагогом

Учитель в Екатеринбурге судилась из-за фото домашнего задания с доски и выиграла.
Учитель в Екатеринбурге засудила семиклассника: ребенок сфотографировал задание с доски вместе с педагогом

© Freepik

В Екатеринбурге учитель судилась из-за фото, которое сделал семиклассник и выложил в чат. Он фотографировал написанное на доске домашнее задание, но в кадр попала педагог.

Подробности сообщает сайт E1.ru.

Инцидент произошел в октябре 2022 года. Мальчик сфотографировал задание на дом, но в этот момент у доски стояла учительница, она попала в кадр.

Фото выложили в чате класса, хотя педагог была против публикации своего изображения. Она обратилась в комиссию по урегулированию споров при школе. Потом женщина подала в суд, несмотря на то, что снимок удалили.

Как сообщили изданию в суде, мать семиклассника утверждала, что сын является старостой и делал фотографию с разрешения педагога.

В исковых требованиях педагог просила взыскать 50 тыс. рублей и удалить фотографии с телефонов ребенка и его матери. В итоге педагог выиграла суд, иск удовлетворили частично. В пользу учителя взыскали 3 тыс. рублей. Она пыталась обжаловать решение, но его оставили без изменений.

Ранее сообщалось, что в Екатеринбурге мать подала иск против учителя, которая выложила в соцсетях фото с ее сыном из зоопарка. В итоге педагога оштрафовали на 15 тыс. рублей.

Источник фото:Freepik
Источник:E1.ru