passion.ru
Опубликовано 02 декабря 2020, 17:10

Выживший в морозильной камере морга ребенок скончался через пять недель

Мексиканский младенец Лазарито Альбино, найденный живым в морозильной камере морга, скончался через пять недель после произошедшего, пишет New York Post.
Выживший в морозильной камере морга ребенок скончался через пять недель

© pixabay.com

Малыш родился в городе Пуэбла-де-Сарагоса 21 октября на 24-й неделе беременности (при этом нормальный срок беременности на 17 недель дольше).

Медики решили, что мальчик появился на свет мертвым и отправили его в морозильную камеру морга. Отец новорожденного подписал свидетельство о смерти. О том, что ребенок жив, стало известно через шесть часов. Прибывшие забрать тело сотрудники морга заметили, что «труп» в морозильнике шевелится.

«Мы попросили отца подойти, и он тоже увидел, что ребенок плачет», — объяснил тогда распорядитель похорон. Маленький мексиканец срочно был помещен в реанимацию. Однако он не смог поправиться и скончался 27 ноября. Его похоронили 28 ноября.

Отец ребенка Сантьяго Альбино и мать Элиза обвинили врачей в халатности. Они подали жалобу в Национальную комиссию по правам человека, которая оценивает действия медиков. «Мы собираемся докопаться до истины, что на самом деле случилось при рождении Лазарито», — объяснили родители.

Ранее в Сети появилась видеозапись из больницы, на которой отец малыша разговаривает с сыном.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на страницы passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!