passion.ru
Опубликовано 01 марта 2018, 14:58

Владимир Путин призвал рожать больше детей для поднятия экономики страны

Сегодня президент РФ Владимир Путин по ежегодной традиции обратился с речью к Федеральному собранию, в которой обозначил цели правительства на будущее.

Глава страны Владимир Путин считает проблемы с демографией серьезным ограничением роста экономики. Поэтому президент призвал гражданок рожать как можно больше детей.

В свою очередь Владимир Владимирович пообещал, что в ближайшие несколько лет по всей России будет построено множество новых детских садов с яслями, поэтому задуматься о пополнении в семье можно уже сейчас. В целом на демографическое развитие будет выделено 3,4 триллиона рублей. Как заметил Путин, это на 40% больше, чем за предыдущие шесть лет его президентского срока.

Напомним, вчера днем в эфире одного из телеканалов прошли дебаты кандидатов в президенты. Не обошлось без скандала — лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский оскорбил Ксению Собчак, нецензурно выругавшись в ее адрес, а в ответ единственная женщина-кандидат облила своего обидчика водой.

Конфликт продолжился и онлайн — множество интернет-пользователей уже высказались в поддержку Ксении, но нашлись и те, кто встал на сторону Владимира Вольфовича.

Фото: Global Look Press