passion.ru
Опубликовано 11 декабря 2020, 09:43

Собянин не планирует вводить новые ограничения в Москве на новогодние праздники

Власти Москвы не станут принимать новые ограничительные меры из-за коронавируса во время новогодних праздников, об этом рассказал мэр столицы Сергей Собянин.
Собянин не планирует вводить новые ограничения в Москве на новогодние праздники

© Global Look Press

Как уточнил политик, всю ночь с 31 декабря на 1 января будут работать метро и Московское центральное кольцо (МЦК). «Никаких дополнительных ограничений мы не планируем, никаких штрафных и административных санкций дополнительных не планируем», — подчеркнул Собянин. Он призвал москвичей старшего возраста в эти дни «посидеть дома» и стараться не выходить в общественные места на фоне праздничного настроения.

Как передает телеканал «Россия 24», массовых новогодних гуляний в российской столице не будет. Несмотря на это, москвичи и гости города смогут в любое время воспользоваться метро и МЦК. Это сделано для того, чтобы передвижение по городу не сконцентрировалось в какие-то предновогодние часы.

Собянин объяснил, что в Москве социальные и коммунальные службы будут трудиться в усиленном режиме. По словам мэра, ситуация с коронавирусом «более-менее стабильная, но стабильная на высоком, сложном, тяжелом уровне».

Напомним, в городе, по данным на 10 декабря, было обнаружено 6730 новых зараженных, 74 человека умерли. Общее число зафиксированных случаев в России превышает 2,5 миллиона.

Ранее в Москве продлили ограничения, введенные из-за коронавируса, до 15 января 2021 года.

Фото: Global Look Press

Подписывайтесь на страницы passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!