passion.ru
Опубликовано 25 сентября 2021, 22:36
1 мин.

«Просит дать воды и перевернуть на другой бок»: что известно о состоянии пермского стрелка

18-летний Тимур Бекмансуров, расстрелявший студентов и посетителей одного из вузов Перми, остается в стабильно тяжелом состоянии, но пребывает в сознании. Один из телеграм-каналов сообщил, что пациент общается с медиками. Также появилась информация, что ему оказывают дорогостоящую медицинскую помощь, которая оценивается в 2 млн рублей.
«Просит дать воды и перевернуть на другой бок»: что известно о состоянии пермского стрелка

Студент Пермского университета Тимур Бекмансуров остается под пристальным вниманием врачей, медикам поставлена задача сохранить ему жизнь. Об этом без ссылок на авторизованные источники сообщают несколько телеграм-каналов. Этим они объясняют большие суммы, в которые оценивается стоимость оказанных пациенту услуг. В частности, канал Shot сообщил, что 24 сентября Бекмансурову потребовалась помощь врачей, услуги оборудования и лекарства на сумму около 2 млн рублей.

Следователи в ближайшее время планируют допросить Бекмансурова. Пока это сделать не представляется возможным из-за трубки во рту пациента. С медиками 18-летний подозреваемый не общается, но иногда «просит дать воды или перевернуть на другой бок», сообщает источник.

Напомним, трагедия в Пермском университете произошла 20 сентября. Вооруженный первокурсник вуза устроил стрельбу по студентам, педагогам и посетителям учреждения. Убиты оказались шесть человек, а число пострадавших до 43-х. Возбуждено уголовное дело.

Фото и видео: Depositphotos