passion.ru
Опубликовано 15 декабря 2020, 09:33

Первый мировой лидер умер от коронавируса

Премьер-министр южноафриканского Королевства Эсватини Амвросий Мандвуло Дламини умер от коронавируса, пишет Reuters.
Первый мировой лидер умер от коронавируса

© pixabay.com

16 ноября у 52-летнего политика обнаружили COVID-19. Как уточнил тогда сам Дламини, у него не было симптомов, и состояние не вызывало опасений. Его здоровье резко ухудшилось в начале декабря, премьера госпитализировали. Однако через две недели он скончался.

Дламини родился в 1968 году, работал в банковских структурах, в октябре 2018 года возглавил правительство государства. Напомним, многие политики болели ковид, но подтвержденных случаев смертей действующих мировых лидеров еще не было. От осложнении, вызванных коронавирусом, погибли экс-глава Франции Жискар д’Эстен и бывший президент Республики Конго Жоаким Йомби-Опанго. Кроме того, от COVID-19 скончался бывший президент Индии Пранаб Мукерджи.

Ранее Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) и Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) предупредили о повышенном риске заражения коронавирусом и другими вирусами большого числа людей по всему миру. Как считают специалисты, около 1,8 миллиарда человек могут заболеть из-за проблем с водоснабжением в больницах. Эксперты напомнили, что санитарные нормы и гигиена, а также чистота воды очень важны как для пациентов, так и самих медиков. Однако эти правила часто не ставят в приоритет.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на страницы passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!