passion.ru
Опубликовано 31 октября 2021, 14:17
1 мин.

Отравление 40 россиян в отеле Хургады в Минтуризме Египта сочли «человеческой ошибкой»

Отель AMC Royal временно не принимает новых постояльцев. В нем проводится проверка в связи с массовым отравлением гостей из России. Все они попали в местные больницы с диагностированным у них пищевым отравлением. Туристам оказывают помощь.
Отравление 40 россиян в отеле Хургады в Минтуризме Египта сочли «человеческой ошибкой»

Более 40 граждан России, отдыхавших в Хургаде, попали в больницы курорта с пищевым отравлением. Все они являются постояльцами отеля AMC Royal. Как сообщают «РИА Новости» со ссылкой на Министерство туризма Египта, сейчас это место размещения закрыто. В нем остаются только те туристы, которые заселились ранее.

«В отеле проводится проверка комиссией Минтуризма и Минздрава для контроля на соответствие всем критериям, пока не закончится отдых гостей отеля... Отели Египта регулярно проверяются на соблюдение гигиенических стандартов. Но случаются и человеческие ошибки, это произошло и в Хургаде», — заявил агентству помощник министра туризма Абдель Фаттах аль-Асы.

Одна из улиц Хургады

Одна из улиц Хургады

© Depositphotos

Одна из пострадавших туристок тем временем сообщила журналистам, что причину видит в некачественной водопроводной воде. По ее словам, все пострадавшие умывались этой водой и полоскали рот. «Больница переполнена только жителями нашего отеля. В основном все дети. Заносят на руках. У всех температура высокая, тошнота, рвота, диарея. Сказали, что будут возбуждать уголовное дело в отношении отеля в связи с антисанитарными условиями», — заявила пострадавшая изданию «БИЗНЕС Online».

Представители посольства России в Каире не участвуют в проводимой проверке отеля. Также сообщается, что у всех пострадавших отравление острое, но протекает в легкой форме. В течение суток всех выпишут.

Фото и видео: Depositphotos