passion.ru
Опубликовано 21 декабря 2021, 19:04
1 мин.

Отец 9-летней студентки напал на преподавателя МГУ из-за плохой оценки дочери

Жертвой бурного проявления эмоций Евгения Теплякова стал заведующей кафедры психологии, который принимал у Алисы экзамен по предмету «Введение в психологию».
Отец 9-летней студентки напал на преподавателя МГУ из-за плохой оценки дочери

9-летняя Алиса Теплякова в этом году стала студенткой факультета психологии Московского государственного университета, именно поэтому в конце декабря она, так же как и все ее однокурсники, вынуждена сдавать экзаменационную и зачетную сессию. Сотрудники университета подготовили для девочки сдачу экзамена в индивидуальном формате.

На важном для дочери событии Алису сопровождал ее отец. Он даже пытался пройти в аудиторию, для того чтобы контролировать процесс, однако туда его не пустили. Мужчина ожидал дочь возле охранного пункта.

И так чересчур сильно переживающего отца еще сильнее взволновала внезапно выбежавшая из аудитории еще до объявления оценки Алиса — ей показалось, что она плохо сдала экзамен, на что она и пожаловалась своему родителю. Информация вызвала у Евгения бурю эмоций, с которой он не смог совладать — мужчина устроил разборку с преподавателем, принимавшим экзамен.

Разъяренного Теплякова принялись удерживать сотрудники МГУ, после чего приняли меры. «Он кричал и угрожал сотрудникам и преподавателям. Мы закрыли его в аудитории, чтобы он не смог никому нанести физического вреда», — цитирует слова пресс-службы университета портал «РИА Новости».

Во время конфликта 9-летняя Алиса находилась рядом и наблюдала за происходящим.

Фото: Global Look press