passion.ru
Опубликовано 20 декабря 2021, 22:29
1 мин.

В МГУ рассказали, как проходит первая сессия у 9-летней студентки Алисы Тепляковой

В сентябре этого года девочка поступила на факультет психологии в Московский государственный университет. Несмотря на свой еще совсем юный возраст, ей удалось успешно сдать ЕГЭ и стать студенткой в 9 лет. И вот теперь Алисе предстоит сдать свою первую в жизни сессию.
В МГУ рассказали, как проходит первая сессия у 9-летней студентки Алисы Тепляковой

Конец декабря для кого-то пора подготовки к Новому году, а для кого-то — к экзаменам. Этот период одинаково ждут и боятся студенты по всей России. Раньше нужного времени осознать, что такое сессия, пришлось Алисе Тепляковой. Девочка отучилась целый семестр в МГУ, и теперь ей предстоит сдать свои первые зачеты.

Тот факт, что Алиса значительно отличается по возрастной категории от своих одногруппников, приняли в расчет в деканате факультета психологии, на котором она обучается, поэтому подготовили для нее отдельный способ сдачи сессии. «Сейчас у нас зачетная и экзаменационная сессия. Алиса сдает ее по индивидуальному плану», — сообщает порталу kp.ru декан факультета психологии МГУ Юрий Зинченко.

Также он отметил, что родителям Алисы стоит внимательнее относиться к ее потребностям, которые соответствуют возрасту девочки. Юрий Петрович считает, что ей еще рано углубляться во взрослую студенческую жизнь.

Алиса Теплякова получила свою долю популярности в июле этого года, когда она в восьмилетнем возрасте смогла сдать ЕГЭ, а после поступить в университет. МГУ стал первым учебным заведением, куда девочка попала в своей жизни. До этого она не посещала ни детский сад, ни школу по настоянию родителей, которые и стали инициаторами получения ею высшего образования, в то время когда их дочь должна была ходить только в третий класс.

Фото: Global Look press