passion.ru
Опубликовано 20 января 2021, 10:50

Названы главные глобальные риски следующего десятилетия

Эксперты Всемирного экономического форума перечислили основные глобальные риски следующего десятилетия, пишет Fast Company.
Названы главные глобальные риски следующего десятилетия

© pixabay.com

Острой проблемой в ближайшие годы, по мнению специалистов, будет состояние окружающей среды, к примеру, экстремальные погодные условия. Экологические проблемы начнут серьезно мешать развитию бизнеса и общества в краткосрочной и долгосрочной перспективах. Аналитики прогнозируют риск появления новых инфекционных заболеваний, кризис на рынке труда.

Среди рисков следующего десятилетия они назвали утрату биоразнообразия, растущую «цифровую пропасть». По их словам, человечество столкнется с негативными последствиями технических достижений, среди которых искусственный интеллект. Эксперты советуют компаниям вкладываться в программы повышения квалификации. Они считают, что работодатели должны предоставить студентам и сотрудникам цифровые инструменты, чтобы они могли быть успешными на рынках в будущем.

Ранее Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) и Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) предупредили о повышенном риске заражения коронавирусом и другими вирусами большого числа людей по всему миру. Около 1,8 миллиарда человек могут заболеть из-за проблем с водоснабжением в больницах. Эксперты напомнили, что санитарные нормы и гигиена, а также чистота воды очень важны как для пациентов, так и для самих медиков. Однако эти правила часто не ставят в приоритет.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на страницы passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!