passion.ru
Опубликовано 17 октября 2018, 20:56

#Керчьмыстобой: звезды кино и шоу-бизнеса приносят соболезнования родственникам жертв трагедии

Звезды высказались о трагедии в Керчи.

«Страшная трагедия в Керчи. Когда много раз бывал в этом солнечном городе, это воспринимается особенно остро, очень близко к сердцу. Соболезнования родным, близким и жителям города», — написал Олег Газманов.

«Господи! Что же происходит?! Нас всех пугали апокалипсисом, какими-то страшными природными явлениями... а апокалипсис происходит в умах, страшно! Трагедия! Ни в чем неповинные девчонки и мальчишки, которые учились и мечтали, делали свои первые взрослые шаги... Дай Бог сил пережить близким такое горе и скорейшего выздоровления всем пострадавшим», — написала Мария Кожевникова.

«Жуткие новости приходят из Керчи. Читаю и даже представить не могу, что должно происходить в голове человека, решившегося на такое? Но ещё больше не понятно - куда смотрят родители? Как можно не увидеть, не почувствовать состояние своего ребенка?! А можно ли вообще такое увидеть или заметить? Я приношу свои искренние соболезнования близким и родным погибших», — написала Юлия Савичева.

«Сегодня мое родное крымское Черное море, Черное от горя. Керчь скорбим вместе с вами! Как пережить своих детей?! Как?! Где взять силыжить?!», – написала Эвелина Бледанс.

«Выражаю свои самые глубокие соболезнования родным и близким погибших. Скорейшего выздоровления пострадавшим. Господи дай сил пережить такое горе ... Как страшно, когда гибнут люди, а еще страшнее, когда гибнут невинные дети», — написала Ольга Бузова.

«Всем семьям мои глубочайшие соболезнования! Полная растерянность, дикая боль... Господи, дай сил близким», — написала Полина Гагарина.

«Слезы на глазах и ком в горле ..... Приношу свои искренние соболезнования родным и близким погибших и желаю скорейшего выздоровления всем пострадавшим в этой ужасной трагедии», — написала Юлия Барановская.

«Глубоко соболезную всем родным и близким!!! Керчь», — написала Татьяна Навка.

«Страшная трагедия обрушилась на город Керчь… Информация обновляется - число пострадавших в колледже растет... Больно, страшно, погибли люди, молодые мальчишки и девчонки, которые только сделали первый шаг на пути во взрослую жизнь. Горе... От всего сердца приношу соболезнования всем родным и близким погибших, желаю скорейшего выздоровления пострадавшим в результате взрыва. Дай Бог сил всем матерям и отцам! Не хватает слов, чтобы описать эту боль..…. Хочется лишь спросить: за что?», — написала Зара.

«Страшная трагедия. Соболезнуем родным и близким. Керчь», — написала Марина Юдашкина.

«Трагедия...безмерная скорбь и невозможность хоть как-то сейчас помочь близким и родным опустошает...и мне сейчас не так важно теракт это или убийство- ребят , молодых, талантливых, горящих не вернуть...что-то страшное творится с обществом, если страдают дети... мои глубочайшие соболезнования», — написала Юлия Ковальчук.

«Слова пусты... Вера и Время. Держитесь, дорогие люди», — написала Юлия Барановская.

«Страшно... когда же все это прекратится?? Приношу соболезнования родным и близким и желаю скорейшего выздоровления пострадавшим в этой ужасной трагедии...», — написала Юлия Началова.

«Господи, какая же страшная трагедия в Керчи. И детки погибли... Этот теракт, устроенный подонком принес горе во многие семьи... Мои соболезнования близким погибших..», — написала Анастасия Волочкова.

«Самые искренние соболезнования семьям погибших. Душой с вами», — написал Максим Галкин.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Страшная трагедия в Керчи - это один из тех случаев, которые потрясают общество и заставляют задуматься о возможности предотвращения подобного в будущем. Случаи бойни в школах ещё лет двадцать назад были исключительно американским явлением, но уже в новейшее время перекинулись в Европу. Россия столкнулась с этим впервые в Перми и Улан-Удэ. В моём понимании есть два важных аспекта, которые могут снизить вероятность повторения таких трагедий. ❗️Первое это разработка методичек для преподавателей (и я думаю, можно взять то, что уже, наверняка, есть на Западе с их опытом), в которых будут чёткие инструкции и советы, как распознавать подростков, склонных к насилию. Фразы: «я вас всех убью», или «постреляю по живым мишеням», суицидальная и агрессивная риторика в пабликах, интерес к оружию - всё это должно замечаться учителями и к таким ученикам нужен особый подход. Я уверен, что в США/Европе такие тесты уже есть. Это очень важно - гораздо важнее, чем охрана/металлодетекторы. ‼️ Второй важный аспект: это СМИ. Масс-медиа в таких случаях работают как детонаторы следующих случаев. Самое страшное, что широкое освещение личности нападавшего в телевизоре, печати и интернете, героизирует его в глазах потенциальных подражателей со сходной психикой. Чем больше 📺 будет рассказывать об убийце, знакомить с подробностями его жизни, как его звали, как он выглядел, тем больше вероятность повторения такой трагедии где-то ещё. Чем чётче и проще медиа сформулируют его мотивы и причины зверства, тем скорее найдётся подражатель. Чётким облик убийцы должен быть для педагогов, которые могут столкнуться с таким, а в прессе/телевизоре он должен быть максимально размыт, как бы ток-шоу ни хотели погреть руки на сенсации. На мой взгляд надо говорить о трагедии, о явлении в целом, но не копаться публично в стрелке, чтобы не делать его хоть и анти-, но героем этой истории. Злодеи тоже нынче модель для поведения. Ещё раз глубокие соболезнования семьям и близким погибших и скорейшего выздоровления раненым 🙏🏻 #керчь

Публикация от Максим Галкин (@maxgalkinru)

«Почтим память пострадавших в ходе трагедии в Керчи. Выражаю свои соболезнования всем, кто пострадал, близким и родственникам. Это очень тяжело... Также прошу всех быть добрее друг к другу. Случилось большое горе, не надо пытаться в нем искать какие-то эксклюзивы. Доверяйте только официальным данным, не распространяйте провокационные фейки. Детей уже не вернуть. Позвольте спокойно почтить память. Керчь, мы с тобой», — написал Дмитрий Тарасов.

«Нет слов...Керчь.....Мои глубочайшие соболезнования .....», — написал Денис Клявер.

«Керчь... 17 октября... Какая трагедия... Такие юные, они только начинали свой путь, который должен был быть долгим и счастливым... Невозможно объяснить такую жестокость и трудно подобрать слова... С болью в сердце, скорбим...», — написала Жасмин.

«Господ! Упокой души убиенных!..... Соболезнования всем! Берегите друг друга!!!!!», — написал Александр Олешко.

«Мои соболезнования семьям погибших! Такое не должно происходить... #керчь», — написал Сергей Жуков.

«Ужасная трагедия ... Мои глубочайшие соболезнования родственникам погибших. Скорбим с вами ...Безумный мир (..», — написала Алена Хмельницкая.

«Сегодня мы все вместе скорбим и соболезнуем близким и родным. Керчь . Мы с вами. С каждым , кому сейчас нужна поддержка . Хочется плакать и кричать одновременно ...», — написала Анна Седокова.

«Керчь.... это ужасная трагедия ..... примите наши искренние соболезнования .... держитесь, мы с вами.... », — написала Катя Лель.

«Керчь. Страшная трагедия. Опять дети. Скорбим», — написал Гарик Харламов.

«Боже....как так??? Невинные дети...за что??? Глубочайшие соболезнования родным и близким погибших.... Господи, дай семьям сил пережить это страшное горе...», — написала Кристина Асмус.

Юлия Высоцкая, Кристина Орбакайте, Валерий Леонтьев, Дима Билан, Павел Воля, Арина Шарапова, Валерия, Альбина Джанабаева, Алсу, Тутта Ларсен, Юсиф Эйвазов, Екатерина Вилкова, Анна Хилькевич, Виктория Лопырева, Александр Ревва почтили погибших молчанием.

Фото: CHROMORANGE / Bilderbox / globallookpress, instagram