passion.ru
Опубликовано 26 октября 2021, 09:34
2 мин.

Ищут поклонники, ищет СК: новые подробности исчезновения Светланы Светличной

О том, что 81-летняя актриса перестала выходить на связь с родными, стало известно 25 октября 2021 года. Сын Светличной Алексей Ивашов написал заявление в полицию, указав, что длительное время не может связаться с матерью. К поискам пропавшей знаменитости подключились все, кто может. Однако версии ее пропажи разнятся.

После новостей об исчезновении Светланы Светличной ее молодой коллега, которому приписывали роман со звездой советского экрана, Иван Николаев заявил, что она не исчезала, а просто переехала в новую квартиру, но не хочет сообщать об этом родственникам, с которыми у нее довольно-таки натянутые отношения.

Тем временем под личный контроль розыск актрисы взял глава СК Александр Бастрыкин, говорится на официальном сайте ведомства.

Менеджер актрисы Сергей Рублев в беседе с «РБК» сообщал, что ему не поступали новости о пропаже Светличной — тревожных звонков не было. «Она не пропала. Человек пожилой, может заболеть, что угодно еще. Если она не появляется в передачах, не значит, что она пропала. Мозговая деятельность в таком возрасте очень сложно восстанавливается. Я бы пока не волновался. Родные ее навещают, но она может положить телефон в любое место, не запомнить и не отвечать на звонки», — отметил он.

Коллеги Светланы Светличной рассказали журналистам, что перед исчезновением она жаловалась на издевательства. «Светочка зашла без звонка, — рассказала «Комсомольской правде» председатель Гильдии киноактеров Валерия Гущина. — «"Вот вы здесь сидите, а надо мной опять издеваются. Дайте мне юриста, я хочу, чтобы меня защитили", — сказала она».

Известно, что актрису довезли до новой квартиры в ЖК «Лосиный остров», с собой у нее был рюкзак с деньгами и документами. Позже полиция нашла эти вещи в доме пропавшей.

Меж тем в правоохранительные органы стали поступать сообщения от бдительных граждан, сообщающих, что видели женщину, похожую на Светличную.

По данным телеграм-канала Shot, женщину, подходящую под описание, видели еще 21 октября возле метро «Тургеневская». Она просила милостыню.

Сын, невестка и внучка Светланы Светличной тоже подключились к поискам.

Фото: Mikola Gnisyuk/ Global Look press, Starface