passion.ru
Опубликовано 22 января 2021, 10:11

HBO выпустит новый приквел «Игры престолов»

Телекомпания HBO в США намерена экранизировать приквел к сериалу «Игра престолов», пишет Variety.

Как уточнили создатели, новое шоу снимут на основе фэнтезийных новелл «Повести о Дунке и Эгге» американского писателя Джорджа Мартина. Источники журнала сообщают, что проект находится на ранней стадии разработки. Каждая серия будущей адаптации повестей должна будет длиться около часа.

Главные герои «Повести о Дунке и Эгге» — рыцарь Дункан Высокий и его молодой принц Эйегон Таргариен. Действия, описанные в произведениях, разворачиваются почти за столетие до событий, случившихся в цикле романов «Песнь льда и пламени».

Серия повестей состоит из трех книг: «Межевой рыцарь», повесть опубликована в 1998 году, «Присяжный рыцарь» 2003 года выпуска и «Таинственный рыцарь» 2010 года.

Напомним, премьера первого сезона знаменитого сериала «Игра престолов» состоялась 17 апреля 2011 года. История о том, как несколько дворянских родов дерутся за власть над континентом под названием Вестерос, стала одним из самых дорогостоящих проектов в истории американского телевидения. К примеру, только последний, восьмой, сезон обошелся НВО в сумму более 90 миллионов долларов.

Ранее стало известно, что HBO снимет продолжение сериала «Секс в большом городе». Тизер опубликовала в Instagram актриса Сара Джессика Паркер.

Фото: Instagram/@gameofthrones

Подписывайтесь на страницы passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!