passion.ru
Опубликовано 25 ноября 2020, 12:05

Елизавета II подарит внукам новую игровую площадку

Королева Великобритании Елизавета II решила подарить своей невестке, герцогине Кембриджской Кейт Миддлтон, новую игровую площадку для детей, пишет Express.

Она дала поручение возвести ее в своем поместье рядом с Сандрингемским дворцом в графстве Норфолк. Королева хотела порадовать Миддлтон, которая во многих интервью упоминала, что детям необходимы прогулки на свежем воздухе.

Она много раз рассказывала, что «тащит» своих детей на улицу в любую погоду. Герцогиня рекомендовала всем недолгие прогулки в течение 15 минут как верное средство укрепить здоровье.

В поместье полностью реконструируют старую игровую площадку. За основу архитектурной концепции площадки возьмут образы важных для королевской семьи мест. К примеру, на территории соорудят строение, напоминающее местную церковь Марии Магдалины. В этот храм королевская семья каждый год приходит на рождественскую службу.

Кроме того, запланировано строительство конструкции в виде водонапорной башни Appleton. Будут горки, стена для скалолазания и говорящие трубки. На площадке обустроят зону, посвященную самым младшим членам королевской семьи.

Ранее в день 73-й годовщины свадьбы Елизаветы II и герцога Эдинбургского Филиппа Маунтбеттена их правнуки — дети принца Уильяма и Кейт Миддлтон (принц Джордж, принцесса Шарлотта и принц Луи) — сделали праздничную открытку. Подарком они умилили прабабушку и прадедушку.

Фото: Instagram/@kensingtonroyal

Подписывайтесь на страницы passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!