passion.ru
Опубликовано 25 мая 2023, 12:08
1 мин.

Жительница Кургана обвиняет воспитателей яслей в смерти дочери и шлет им фото с могилы

Жительница Кургана обвиняет воспитателей яслей в смерти дочери и шлет им фото с могилы

© Freepik

В Кургане мать маленькой девочки обвинила воспитателей детского сада в ее смерти. Женщина намерена через суд требовать справедливости и привлечь персонал ясельной группы к ответственности. Подробности узнало издание Ura.ru.

По предварительной версии, малышка плохо себя почувствовала во время пребывания в дошкольном учреждении. Сотрудники заметили, что у нее развился конъюнктивит и попросили родителей забрать ее домой. При этом, по словам воспитателей, они неоднократно сообщали матери о различных симптомах болезни ребенка, но она предпочитала не проходить обследование у врачей, а заниматься самолечением.

В итоге состояние девочки оказалось критическим, и она скончалась от пневмонии, вызванной коронавирусом. Убитая горем мать решила, что в смерти ее дочери виноваты именно сотрудники детского сада, поэтому стала открыто их обвинять. Более того, она присылала им фотографии с детской могилы, сообщая, что именно они поспособствовали трагедии. Также женщина грозится, что пойдет в суд, поэтому воспитатели решили обратиться за юридической помощью.

Ранее в Петербурге мать 10-летней девочке пошла в полицию и попросила разыскать мужчину, пытавшегося изнасиловать ее дочь. По ее словам, школьницу подловил незнакомец по дороге домой, зажал ей рот рукой и затащил в кусты.