passion.ru
Опубликовано 10 мая 2023, 11:18
1 мин.

Забил до смерти топором: 17-летний подросток напал на ровесницу в Новосибирской области

В Новосибирской области 17-летний подросток убил колуном ровесницу из-за личной неприязни.
Забил до смерти топором: 17-летний подросток напал на ровесницу в Новосибирской области

© Freepik

В Новосибирской области 17-летний школьник с топором в руках до смерти забил им ровесницу. Сейчас подростка обвиняют в убийстве. Об этом сообщает mk.ru со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по Новосибирской области.

По данным ведомства, трагический инцидент произошел 9 мая в Искитимском районе. Молодой человек был в одном из домов, взял в руки колун и до смерти забил им 17-летнюю девушку. Отмечается, что мотивом убийства стала личная неприязнь.

Следователи совместно с сотрудниками полиции быстро задержали подростка, осмотрели место происшествия и изъяли орудие убийства. Сообщается, что на данный момент проводит комплекс следственных действий, чтобы установить все обстоятельства происшествия.

Ранее мы писали о том, как в Серове боксер отпилил голову другу детства, заметая следы, но забыл об одной детали. Инцидент произошел 22 апреля. Два пожилых друга собрались вместе провести время. Посиделка обернулась пьяной потасовкой и убийством. В процессе друзья поругались, подозреваемый повалил своего товарища на пол, после чего взял 30-килограммовый металлический предмет и несколько раз бросил его на голову и тело друга. Потерпевший умер от полученных травм.