passion.ru
Опубликовано 04 сентября 2023, 19:06
1 мин.

Воры похитили у 67-летнего музыканта 400 колокольчиков, которые он собирал почти всю жизнь

В Подмосковье музыкант лишился 400 колокольчиков и сбережений на черный день .
Воры похитили у 67-летнего музыканта 400 колокольчиков, которые он собирал почти всю жизнь

© freepik

Неизвестные обокрали 67-ллетнего музыканта в Московской области. Воры вынесли из его жилища 400 колокольчиков и сбережения, которые мужчина откладывал на черный день. Мужчина думает, что преступление могли совершить его злопыхатели, передает mk.ru.

Кража была совершена в поселке Обухово. Хозяин частного дома отлучился по делам на три часа, а по возвращении не обнаружил свою любимую коллекцию колокольчиков и заначку на черный день, которые лежали в гараже. Музыкальные инструменты мужчина собирал почти всю свою жизнь, а если точнее, то когда вернулся из армии в 1976 году. Сбережения житель Подмосковья откладывал целых 12 лет. За это время у него накопилось 400 тысяч рублей.

Деньги были похищены злоумышленниками из сейфа. Чтобы вскрыть камеру, ворам потребовалась болгарка. Колокольчики же, которые так привлекли внимание преступников, красовались на полках. Пропажу средств пожилой музыкант воспринимает не так остро, как исчезновение коллекции. Сейчас в обстоятельствах случившегося разбираются правоохранители.

Ранее в Москве у местного жителя украли 15 тысяч долларов. Житель столицы прятал деньги в собачьей переноске.

Источник фото:freepik.com
Источник:mk.ru