passion.ru
Опубликовано 27 февраля 2024, 11:47
1 мин.

В Зеленограде мошенники заставили женщину поджечь в себе петарду

В Зеленограде мошенники заставили женщину поджечь в себе петарду

© Pixabay

В Зеленограде женщина пострадала, став жертвой мошенников. Ее не только развели на деньги, но еще и заставили поджечь в себе петарду. Об этом сообщает mk.ru.

По данным источника, в начале февраля с россиянкой связались якобы из компании сотовой связи и попросили перезаключить договор. После этого ей позвонили и предупредили, что аферисты пытаются оформить на нее кредит. Правда, и этот сотрудник оказался фальшивым. Так, женщина потеряла за короткий срок почти 3 миллиона рублей.

Но на простом вымогательстве денег злоумышленники не остановились. Они стали давать жительнице Зеленограда странные задания. Например, сфотографироватьcz без одежды с мужем, а затем вставить в мужчину петарду и поджечь. Женщина сделала это, только не с супругом, а с собой, после чего попала в больницу. В результате взрыва она получила серьезные ранения. На данный момент ее состояние не уточняется.

Ранее в Рубцовске мужчина с грибным лукошком хотел взорвать центральную площадь на День города. Он замаскировал бомбу, но осуществить задуманное не успел. Его задержали сотрудники правоохранительных органов, предотвратив теракт.