passion.ru
Опубликовано 16 декабря 2023, 13:29
1 мин.

В Рыбинске трехлетнего мальчика ошпарили кипятком в детском саду

В Рыбинске трехлетнего мальчика ошпарили кипятком в детском саду

© Freepik

В Рыбинске Ярославской области трехлетнего ребенка ошпарили кипятком в детском саду. При этом воспитатели попытались скрыть травму и ничего не сказали родителям пострадавшего мальчика.

Когда отец пришел в детский сад, то увидел, что его ребенок с трудом ходит и все время плачет. На ягодицах у него обнаружился огромный ожог. Мальчик сообщил родителю, что это «тётя горячей водой сделала».

При этом воспитатель отрицала, что нанесла телесные повреждения мальчику и заявила, что это опрелость.

Как рассказала mk.ru мама малыша, старший воспитатель сообщила ей, что во время осмотра у ребенка на ягодицах увидели опрелость и какое-то намокание. При этом ранее младший воспитатель подмывала мальчика.

В травмпункте у ребенка диагностировали термический ожог кипятком ягодичной области. Малыша госпитализировали в ожоговое отделение больницы имени Соловьева, так как травма оказалась очень серьезной.

В детском саду заявили, что свидетелей несчастного случая нет, поэтому категорически отрицают, что малыш получил увечья в учреждении.

Ранее мы писали, что в Петербурге местная жительница вылила кипяток на спящего соседа по коммуналке. Между пострадавшим и женщиной был конфликт, однако точные причины и обстоятельства случившегося еще предстоит выяснить сотрудникам правоохранительных органов.

Источник фото:Freepik
Источник:mk.ru